Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как троллить банки 

Создана: 07 Августа 2013 Срд 21:45:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 14274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Августа 2013 Срд 21:45:05
    [внешняя ссылка]

    ТКС-банк в 2008 году предложил Алексееву кредитную карту, для оформления которой было необходимо заполнить заявление и отправить его по почте. Воронежец, ранее работавший в правоохранительных органах, отсканировал документ и с помощью графического редактора изменил условия договора, прописанные мелким шрифтом. В частности, он указал, что заем выдается по нулевой ставке, а банк не вправе требовать от клиента комиссии, предусмотренные тарифами.

    Отдельно Алексеев прописал санкции за нарушение банком условий договора. В частности, он указал, что банк обязуется выплатить три миллиона рублей за изменение каждого условия договора и шесть миллионов рублей в случае одностороннего расторжения соглашения. Клиент также создал сайт tcsbank.at.ua, на котором разместил измененные условия договора с ТКС-банком. Финорганизация согласилась на предложенные условия и прислала Алексееву утвержденную копию заявления.
  2. 07 Августа 2013 Срд 21:59:54
    Красиво Смайлик :-)
  3. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2013 Срд 22:10:43
    По радио эксперт заявил, что клиент должен выиграть дело, т.к. суд признал бланки договора подлинными.
    А вот менеджерам, подмахнувшим договор, грозит наказание в виде удержания из заработной платы.
    Правда там была озвучена цифра в 24 млн. рублей в виде штрафа банка. А клиент со своей стороны готов выплатит в счет погашения кредита - 19 тыс. руб.
  4. 07 Августа 2013 Срд 22:15:13
    сам работал в филиале банка в омске и могу сказать, что такая ситуация с договорами - рядовая. большинство менагеров загружено работой и договор не прочитывают до конца, да и глаз замыливается. но такой финт все равно у нас не пройдет - у нас суд не американского типа (по прецеденту) а будут судить по понятиям - поэтому вас проще закопать...
  5. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2013 Срд 22:36:12
    Буквоед писал : ... у нас суд не американского типа (по прецеденту) а будут судить по понятиям - поэтому вас проще закопать...
    Все же банк довольно крупный и не станет портить свою репутацию. Уж больно резонансное дело.
    Имя, которое они раскрутили, стоит в разы больше штрафа.
    Да и зарплаты у топ-менеджеров не уменьшатся, наверстают на обмане других клиентов.
  6. 07 Августа 2013 Срд 22:44:24
    особо радует "Алексеев ранее работал в фсб /майор/ и имеет связи в прокуратуре" - но это просто слухи, но то что служил, однозначно.
    [внешняя ссылка]

    - Я хочу доказать, что по статье 1 Гражданского кодекса, не только банки, но и обычные люди имеют право на свободу договора. По закону, клиенты могут предлагать банкам свои условия. Если честно, я не ожидал, что банк подпишет договор, который я написал. Заполнил анкету-заявление и направил его в банк ради шутки, и очень удивился, когда через месяц мне пришла кредитная карта. За деньгами и известностью я не гонюсь. Хочу, чтобы люди знали о своих правах и действовали в рамках закона. Чтобы клиенты читали договоры, которые им предлагают банки. Прежде всего, читали текст, написанный мелким шрифтом,

    Дмитрий Алексеев, воронежец.
  7. 07 Августа 2013 Срд 22:49:43
    подобный случай - исключение, лишь подтверждающий правило - рядового человека можно дурить сколько угодно, а наоборот - только один раз! попробуйте сейчас что-либо изменить в договоре - будете удивлены! другое дело если вы возьмете 160 млн.р. в кредит - то за откат вам любой договор подпишут.....а за потребительские 50 тыр.р. все душу потом вынут...проходили....
  8. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2013 Чтв 10:05:21
    Задорнову уже послали эту историю?
  9. 08 Августа 2013 Чтв 10:12:15
    Буквоед писал : ) а будут судить по понятиям - поэтому вас проще закопать...


    Да ладно запугивать-то.
    Любят почему-то даже бывшие банковские сотрудники пугать своими службами безопасности и прочими коллекторами.
  10. 08 Августа 2013 Чтв 12:45:23
    На хабре читал в комментах, что он еще два банка так облопошил, вообщем ждем еще пару громких дел. И да вы всерьез думаете что все договоры в банках читают? Сам юрист на заседании признался что договор читает машина а подписывает человек не читая.
  11. 08 Августа 2013 Чтв 14:13:11
  12. 08 Августа 2013 Чтв 14:22:50
    ну посмотрим, вообще конечно зело интересный ход был с первым судом, в котором он банку 19тыс согласился выплатить по этому договору
  13. 08 Августа 2013 Чтв 14:26:13
    boss_lexa писал :

    Действительно...Обидели мышку, написали в норку. Гы-гы-гы
  14. 08 Августа 2013 Чтв 23:06:36
    воронежцам нужно крутить этот процесс как можно громче и сильнее,
    ибо уже в свете всех событий и шума с этим делом,
    в опрдлн. кругах тинькову п*ц / ибо лохи так крутанули барина /
  15. 09 Августа 2013 Птн 11:34:42
    тиньков убивать нада.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд